Совет Парламентской ассамблеи ОДКБ подтвердил готовность совместно бороться против терроризма


28 мар 2024

Источник: tass.ru

В заявлении выражена твердая поддержка работе госорганов и общественности России по обеспечению национальной безопасности и стабильности

Совет Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ подтвердил готовность совместно бороться с распространением террористической идеологии и вербовкой в террористические организации.

"Подтверждаем готовность совместно бороться с распространением террористической и экстремистской идеологии, риторики ненависти, а также противодействовать вербовке в ряды террористических организаций", - говорится в заявлении совета.

Совет ПА ОДКБ выступил за "дальнейшую консолидацию государств - членов ОДКБ и всего мирового сообщества в противодействии терроризму и экстремизму".

В заявлении также выражена твердая поддержка работе госорганов и общественности России по обеспечению национальной безопасности и стабильности.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Погибли не менее 139 человек, пострадали - 182. Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая всех 4 непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной. Президент России Владимир Путин в телеобращении заявлял, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось "окно" для перехода границы исполнителями теракта. Он обещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на "Крокус сити холл". 

 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)