В Ереване открылась российская продуктовая бизнес-миссия


29 мар 2024

Источник: tass.ru

Бизнес-миссия с участием более двадцати российских компаний, специализирующихся на производстве продуктов питания и кормов для животных, открылась в Ереване, сообщает корреспондент ТАСС.

"На это раз мы привезли в Армению порядка 20 российских компаний, специализирующихся на производстве продуктов питания и кормов для животных. Нам очень важно поддерживать и развивать отношения между российским и армянским бизнесом. Миссия стала площадкой для деловых переговоров между российскими производителями и армянскими компаниями, заинтересованными в совместной работе и поставках российских товаров и услуг. Мы рассчитываем, что по ходу мероприятия будет проведено более 150 двусторонних переговоров", - сказал в беседе с корреспондентом ТАСС руководитель представительства "Российского экспортного центра" (РЭЦ) в Армении Виген Енокян.

Он также сообщил, что в следующем квартале в Ереване РЭЦ организует многоотрослевую бизнес-миссию, в которой примут участие поставщики из Саратовской, Новосибирской, Волгоградской областей, а также Республики Адыгея. В целом же, по словам Енокяна, практически каждый месяц в Армению прилетают делегации российских предприятий из регионов, чтобы выйти и закрепиться на армянском рынке.

"Миссии открывают широкие перспективы для развития бизнес-сотрудничества и укрепления отношений между российскими компаниями и армянскими предпринимателями. В ходе данной бизнес-миссии мы даем возможность участникам мероприятия ознакомиться с ассортиментом российских пищевых товаров и заключить хорошие сделки", - подчеркнул Енокян.

Мероприятие, организованное "Российским экспортным центром", пройдет 26 и 27 марта. Участники, а ими могут быть любые армянские бизнес-структуры, заинтересованные в российских продуктах, получат возможность ознакомиться с ассортиментом товаров и оценить их качество. Енокян считает, что эта бизнес-миссия создает уникальные возможности для укрепления партнерских связей и сотрудничества в сфере продовольственной промышленности.

С начала 2022 года при содействии представительства РЭЦ а Армении было организовано более сорока различных бизнес-миссий. 


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)