Информация о Семинаре по повышению эффективности деятельности организаций малого и среднего предпринимательства

Информация о Семинаре по повышению эффективности деятельности организаций малого и среднего предпринимательства

ИНФОРМАЦИЯ

о Семинаре по повышению эффективности деятельности организаций

малого и среднего предпринимательства

 

17–18 апреля 2014 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялся семинар по повышению эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, Европейского банка реконструкции и развития, Представительства Европейского союза в России, Российско-Британской торговой палаты, Российского агентства поддержки малого и среднего предпринимательства, региональных европейских информационных консультационных центров (ЕИКЦ), также представители государственных структур поддержки малого и среднего предпринимательства Японии и Республики Корея. От Исполнительного комитета СНГ в мероприятии приняли участие начальник отдела валютно-финансовой политики департамента экономического сотрудничества Клириков А.Г. и советник этого отдела Смирнов О.А.

Председатель Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Н.И.Ларионова представила главные направления работы департамента, задачи ЕИКЦ по обеспечению роста количества малых предприятий-экспортеров, развития инструментов микрофинансирования, оказания поддержки через гарантийные фонды, популяризации бизнес-инкубаторов.

Генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса В.П.Ермаков проинформировал о потенциале малых и средних предприятий России в части международного сотрудничества, процедуре вхождения международных компаний на российский рынок, развитии благоприятной среды для малых и средних предприятий в сфере ВЭД.

В рамках семинара было подробно рассказано об опыте Великобритании, Республики Казахстан, Республики Корея, Японии, ЕБРР и ЕС по развитию малого и среднего предпринимательства и сотрудничеству предпринимательских структур со странами СНГ.

Все представители международных организаций и зарубежного бизнеса в своих выступлениях особо отметили намерение и впредь продолжать реализовывать в полном объеме программы сотрудничества с Россией и другими государствами – участниками СНГ.

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)