Открытый конноспортивный фестиваль «Содружество», посвященный 20-летию СНГ

Открытый конноспортивный фестиваль «Содружество», посвященный 20-летию СНГ

Открытый конноспортивный фестиваль «Содружество», посвященный 20-летию СНГ

С 29 по 31 июля 2011 года в Рязанской области прошел ежегодный Открытый конноспортивный фестиваль «Содружество», посвященный 20-летию СНГ. В рамках фестиваля состоялись международные соревнования по дистанционным конным пробегам.

В пробеге приняли участие команды из Беларуси, Казахстана, России и Украины. На старт вышли более 50 всадников в возрасте от 12 до 72 лет. Отличились юные воспитанники конноспортивного клуба «Исток» из Ленинградской области, которые соревновались наравне со взрослыми участниками и показали прекрасные результаты на дистанции 80 км.

Первое место на этой дистанции занял представитель Республики Казахстан Алтынгали Бисемаганбетов на мерине Ойлы адайской породы. Вторым стал россиянин Алибек Урчуков на Пегасе англо-кабардинской породы. На дистанции 160 км первой стала российская всадница Юлия Алисейко. Победителем на дистанции 120 км также стал россиянин Мухамед Калов, представитель Кабардино-Балкарии.

Открытый конноспортивный фестиваль «Содружество» включен в План приоритетных мероприятий гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2011–2012 годы, а также в План мероприятий, посвященных Году спорта и здорового образа жизни в СНГ (2012 г.). В следующем году под эгидой фестиваля планируется провести традиционные конные игры народов Содружества и соревнования по национальным видам борьбы, а также организовать обширную культурную программу. Украсят фестиваль молодые любители лошадей от 12 до 14 лет из государств – участников СНГ, которые примут участие в этом празднике, главные цели которого – популяризация здорового образа жизни, развитие национальных видов спорта и укрепление дружбы между народами Содружества.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)