Информация о заседании национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств - участников СНГ на период до 2012 года

Информация о заседании национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств - участников СНГ на период до 2012 года

16-17 февраля 2012 года в г. Москве состоялось заседание национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств - участников СНГ на период до 2012 года (далее – МРП).

В заседании Совета приняли участие полномочные представители от Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации и сотрудники департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

Заседание вел представитель заказчика–координатора МРП, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Суворов А.Е.

Были  рассмотрены итоги реализации МРП в 2011 году, задачи по реализации программы в 2012 году, а также вопросы разработки и согласования проекта МРП на период до 2015 года.

Отмечено, что решения предыдущего заседания национальных государственных заказчиков МРП от 11- 12 августа 2011 года в основном выполнены. Организациями – исполнителями МРП в соответствии с планом 2011 года приняты этапы НИОКР. По ряду технических заданий уточнены сроки и этапы выполнения отдельных работ. Заказчику - координатору МРП поручено до 30 марта 2012 года представить отчет о ходе выполнения программы в 20102011 году в правительства государств - участников, Исполком СНГ и Межгосударственный совет «Радионавигация».

По вопросу разработки  и реализации проекта МРП на период до 2015 года отмечено, что согласие на участие в указанной работе дали Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Молдова (в качестве наблюдателя) и Российская Федерация.

На заседании обсуждены предложения заинтересованных сторон по перечню мероприятий, предлагаемому для включения в проект МРП. Национальным государственным заказчикам от Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации поручено дополнительно рассмотреть и уточнить до 10 апреля 2012 года указанный перечень мероприятий с обоснованием их проведения. Уточненный перечень решено рассмотреть на заседании Межгосударственного совета «Радионавигация» в апреле 2012 года для дальнейшего представления проекта МРП в Исполком СНГ.

Принято решение провести очередное заседание национальных государственных заказчиков МРП в г. Минске в сентябре 2012 года.

 

Департамент экономического сотрудничества

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)