19 марта 2007 года (г. Москва)

19 марта 2007 года (г. Москва)

Информация о 22-м заседании Совета по туризму

19 марта 2007 года в г. Москве состоялось заседание Совета по туризму государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области туризма. На нем присутствовали представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также Постоянного Комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ.

На заседании Совета обсужден ряд актуальных вопросов дальнейшего развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма, в том числе:

о продвижении сельского туризма на пространстве стран СНГ;о классификации гостиниц и других средств размещения;о подготовке кадров для индустрии туризма;об обмене информацией в области инвестиций в новые туристские проекты, связанные с развитием сельского туризма.

Участники заседания поддержали инициативу белорусской стороны о проведении конференции по развитию сельского туризма стран СНГ в Беларуси в июне 2007 года.

Очередное заседание Совета по туризму государств – участников Соглашения о сотрудничестве в области туризма пройдет в Украине в 2008 году.

Департамент гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)