Азербайджанская Республика

Азербайджанская Республика

Информация об объектах спорта, предлагаемых Азербайджанской Республикой, в целях совместного использования при проведении спортивных мероприятий

 

Национальная гимнастическая «Арена» была построена в рамках проведения I Европейских Игр, прошедших в 2015 году в Баку. Она предполагает проведение соревнований по художественной и спортивной гимнастике. Дизайн арены дает возможность при необходимости демонстрировать различную функциональность. В зависимости от масштаба и характеристики соревнований количество зрительских мест в Арене может увеличиваться от 5000 до 9000. Сидения изготовлены по специальному дизайну, который позволяет проводить мероприятия различного уровня как в закрытых, так и  открытых помещениях.

В комплексе регулярно проводятся республиканские и крупные международные соревнования, а также учебно-тренировочные сборы по всем видам гимнастики.

Рядом с основным зданием находится надувной зал в виде воздушного купола, который построен как дополнительный тренировочный зал. Его общая площадь – более 6000 метров Данное помещение предусмотрено для занятий артистической гимнастикой, акробатической гимнастикой, акробатикой, а также на батуте.  Для спортсменов предусмотрены раздевалки, душевые, комнаты отдыха, а также созданы условия для их размещения и питания.

Также в Национальной гимнастической арене для освещающих мероприятия средств массовой информации организован пресс-центр, отвечающий высоким современным требованиям.

Контактная информация: Проспект Гейдара Алиева, 108, Баку, Азербайджан, AZ 1029 Проезд: станция метро «Кёроглу» Тел: (+99 412) 566 96 99 Факс: (+99 412) 566 99 94 http://www.mga.az/ru

 

Центр стрелковых видов спорта в городе Габале

Центр стрелковых видов спорта – Стрелковый клуб «Gabala Shooting Club» – расположен на территории площадью около 52 гектаров и представляет собой не только профессиональную спортивную базу для подготовки спортсменов к важным стартам, но и место проведения культурно-развлекательных мероприятий для местных жителей и туристов.

На территории Стрелкового клуба функционирует Стрелковая школа, в тренерский корпус которой привлечены именитые специалисты – настоящие профессионалы своего дела.

«Gabala Shooting Club» оснащен всем необходимым техническим инвентарем и отвечает высоким современным требованиям проведения международных состязаний и учебно-тренировочных сборов. Так, на территории Клуба имеются: 5 комбинированных площадок для стендовой стрельбы, 8 площадок для спортинга, 3 стрелковых тира для пулевой стрельбы, площадка для стрельбы из лука, также созданы условия для ночной стрельбы, пейнтбола, страйкбола.

Кроме того, Клуб располагает собственным отелем для комфортного размещения гостей, а также ресторанами с отменной национальной и европейской кухнями, высокопрофессиональным персоналом и великолепным видом на местные достопримечательности.

Контактная информация: Хемзели, дорога в г.Габалу, Габала, Азербайджан, AZ3617 Телефоны: +994 50 372 48 44 +994 12 310 10 90 +994 12 310 30 30 доб. 44 44 www.gabalashootingclub.com info@gabala.eu

 

Гребная база «Кура» в городе Менгечауре

Спортивный комплекс «Кура» и новый элегантный отель находится в превосходном месте на берегу реки Кура рядом с центром города. Расположение комплекса обеспечивает отличные условия для проведения тренировочных сборов и соревнований по гребле и гребле на байдарках и каноэ. Кура – самая большая река в Азербайджане, которая не замерзает в течение зимы и не имеет судоходства в этой части, создавая прекрасные условия для осуществления круглогодичного процесса тренировок и соревнований.

Ежегодно на базе проводятся две международные регаты по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ – это Кубок Президента Азербайджанской Республики в марте и Мингечаурская регата в октябре. Здесь же проходили соревнования I Европейских игр по гребле.

На территории объекта расположены эллинги – помещения, оснащенные современным оборудованием, обеспечивающим высокоэффективное обучение спортсменов и сохранность лодок. Эллинги содержат 6 вместительных ангаров: 3 для академической гребли и 3 для гребли на байдарках и каноэ.

Спортивные сооружения комплекса обеспечивают не только идеальные условия для профессиональной подготовки спортсменов во время тренировочных сборов, но также их отдыха и релаксации. База располагает такими многоцелевыми спортивными сооружениями как: 

крытый плавательный бассейн;

многоцелевой спортзал;

теннисный корт;

тренерские и судейские комнаты;

зал гимнастики;

зал фитнеса;

парная, турецкая и финская сауны;

массажный кабинет, медицинская комната и др. 

Отель «Кур» предлагает своим гостям высококачественное  обслуживание, соответствующее современным международным стандартам 4-х звездочного отеля, по доступным ценам. Номерной фонд отеля составляет сорок восемь совершенно новых, просторных комнат и апартаментов с превосходным видом, открывающимся на реку Кура. Благодаря гостеприимству и высокому профессионализму персонала в отеле создана теплая и уютная атмосфера, позволяющая гостям чувствовать себя как дома. 

 

 

Контактная информация: ул И. Исламзаде, 98 A, AZ 4500 Мингячевир, Азербайджан тел:   +99424 273 03 13 факс: +99424 273 03 15 reserve@kurhotel.az www.kurhotel.az

 

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)