Информация о 10-м заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП). г. Львов 24 - 25 мая 2013 г.

Информация о 10-м заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП). г. Львов 24 - 25 мая 2013 г.

 

Информация о 10-м заседании Координационного совета по рекламе при  Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП).

г. Львов 24 - 25 мая 2013 г.

 

24-25 мая 2013 года в г. Львове (Украина) состоялось 10-е заседание Координационного совета по рекламе при  Межгосударственном совете по антимонопольной политике (МСАП).

Заседание Совета проходило в рамках проведения Международного рекламного форума Украины и участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с достижениями рекламной продукции украинских коллег, международным опытом в сфере маркетинговых коммуникаций. В конференц-залах были организованы семинары, мастер-классы, презентации по тематике современных технологий рекламы.

Заседание проходило под председательством заместителя руководителя ФАС России Кашеварова А.Б. в историческом здании мэрии Львовской области Украины. В заседании Координационного совета приняли участие представители государственных органов и рекламного сообщества 8 стран СНГ (кроме Казахстана, Таджикистана и Туркменистана).

С приветственным словом к участникам заседания обратился Председатель Антимонопольного комитета Украины, сопредседатель МСАП Цушко В.П., в котором подчеркнута роль и значение Координационного совета по рекламе, направленной на содействие развитию рынка рекламы и формировании рыночных отношений государств – участников СНГ.

На заседании согласно повестке дня рассмотрены 10 вопросов: о развитии Координационного совета по рекламе при МСАП за 10 лет; об актуальных вопросах регулирования рекламного рынка Украины и других странах СНГ; о проекте стандартов ограничений в рекламе лекарственных средств и БАДов; о рекламе ценных бумаг, кредитов и иных финансовых услуг; об участии органов саморегулирования в оценке рекламы и др.

Принята к сведению информация представителя Исполнительного комитета СНГ Усманова А.Г. о состоянии экономик государств Содружества по итогам 2012 и 1-го кв. 2013 года, о праздновании 20-летия образования МСАП в 2013 году и заметных событиях, произошедших в рамках СНГ в 2013 году. Обсуждены перспективные направления деятельности Координационного совета для включения в проект плана работы Совета на 2014-2015 годы.

Очередное заседание Совета предлагается провести в сентябре 2013 года в г. Москве.

 

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)