Информация о 8-м заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (г. Санкт-Петербург, 4 апреля 2012 года)

Информация о 8-м заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике (г. Санкт-Петербург, 4 апреля 2012 года)

4 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербурге состоялось 8-е заседание Координационного совета по рекламе при  Межгосударственном совете по антимонопольной политике.

Заседание Совета проходило в рамках проведения Международного рекламного  форума и участникам заседания  была предоставлена отличная возможность ознакомиться с последними достижениями оформления наружной и транзитной рекламы, дизайна рекламной продукции, международным опытом в сфере маркетинговых коммуникаций. В конференц-залах были организованы семинары, круглые столы, мастер-классы, презентации на темы новые технологии рекламы во всех средствах ее распространения. Для иногородних участников была организована специальная программа «Рекламный Петербург».

В заседании Координационного совета приняли участие представители государственных органов и рекламного сообщества 9 стран СНГ (кроме Таджикистана и Туркменистана), городской и областной администрации Санкт-Петербурга. Заседание проходило под председательством заместителя руководителя ФАС России Кашеварова А.Б. Всего рассмотрено 10 вопросов.

Деятельность Координационного совета по рекламе направлена на содействие развитию условий формирования цивилизованного рынка рекламы на территориях государств Содружества и на данном заседании согласно повестке дня рассмотрены состояние  рекламного рынка  в Российской Федерации  и в других странах  СНГ; обсуждены структура и содержание информационно-аналитического доклада: «О состоянии рынка рекламы в государствах – участниках СНГ». Активную дискуссию вызвал вопрос размещения  социальной рекламы и использование рекламы при размещении государственного заказа; вопросы правоприменения и государственного регулирования наружной рекламы. Принята к сведению информация представителя Исполнительного комитета СНГ Усманова А.Г. о состоянии экономик государств Содружества по итогам 2011 года, о праздновании 20-летия образования СНГ в 2011 году и заметных событиях, произошедших в 2012 году. Обсужден проект плана работы Совета на 2012-2013 годы.

Очередное заседание Совета предлагается провести в октябре 2012 года в г.Кишиневе (Республика Молдова).

Кроме того проведены рабочие встречи с представителями стран СНГ по вопросам повестки дня и участия в очередном  заседании Межгосударственного совета по антимонопольной политике в г.Баку в июне 2012 года.

Последние новости

Все новости

Старая версия сайта (Архив)