Постоянные представительства стран СНГ при ООН запускают в соцсетях проект "Мотивы Победы"


8 май 2022
Источник: tass.ru

Постоянные представительства стран СНГ при ООН запускают совместный онлайн-проект "Мотивы Победы", в рамках которого будут публиковать в соцсетях строки из произведений поэтов-фронтовиков. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский.

По его словам, страны - участницы онлайн-проекта "с 8 по 10 мая будут публиковать в социальных сетях строки из произведений своих поэтов-фронтовиков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и приближали Победу не только своим мужеством и подвигами на поле боя, но и своим творчеством".

"Их стихи заучивали наизусть, с ними шли в атаку, в них находили ободрение и утешение. В этих строках заключена невероятная сила слова, сплотившая миллионы людей вокруг общей цели - борьбы с фашизмом", - отметил пресс-секретарь постпредства РФ.

"С тех пор прошли десятки лет, однако сегодня, как и тогда, #МотивыПобеды звучат на многих языках", - подчеркнул он. По словам Стржижовского, в этом году "инициатива сфокусирована на поэтических традициях народов СССР, которые поддерживали моральный дух наших граждан и вдохновляли их на подвиги".


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)