Представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в режиме видеоконференции в панельной сессии «Перспективы внутреннего рынка Союза без препятствий. Пути развития» в рамках Евразийского экономического форума


26 май 2022

26 мая представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в режиме видеоконференции в панельной сессии «Перспективы внутреннего рынка Союза без препятствий. Пути развития», проводимой в г. Бишкеке, Кыргызская Республика, в рамках Евразийского экономического форума «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования работы по обеспечению беспрепятственного функционирования внутреннего рынка и реализации его потенциала в целях конкурентного и устойчивого развития стран Союза. 

В своем выступлении директор департамента экономического сотрудничества Мыскин М.Е. подчеркнул, что в современных условиях тема перспектив недискриминационного, безбарьерного внутреннего рынка стран СНГ без ограничений и изъятий очень актуальна и важна. И только совместные усилия по преодолению существующих вызовов смогут предотвратить неблагоприятные последствия для экономик государств Содружества.

Кроме того, Мыскин М.Е. отметил, что созданию благоприятных условий для роста экономик государств – участников СНГ и обеспечению устойчивого развития функционирования зоны свободной торговли, как товарами, так и услугами, учитывая их неразрывную связь, послужит подписание Соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций, подготовка которого находится на завершающей стадии.


Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ



Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)