Состоялось заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ


18 июн 2022

Источник: iacis.ru

В режиме видеоконференцсвязи на базе Российского университета дружбы народов состоялось очередное заседание Координационного совета Сетевого университета Содружества Независимых Государств.

В ходе заседания участники обсудили итоги деятельности Сетевого университета СНГ, перспективы его развития, открытие новых совместных образовательных программ и другие вопросы. В частности, Координационный совет утвердил итоги заочного голосования по присоединению пяти вузов из Армении, Кыргызстана и России, а также принял решение о присоединении Воронежского, Донского и Тамбовского государственных технических университетов к Сетевому университету Содружества. Таким образом, на сегодняшний день в состав Сетевого университета входит 47 вузов-партнеров.

Модераторами мероприятия выступили президент РУДН Владимир Филиппов, а также проректор по международной деятельности Лариса Ефремова, чей доклад «О деятельности Сетевого университета СНГ: основные итоги и перспективы развития» вызвал оживленную дискуссию.

От Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ в заседании принял участие секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию, ответственный секретарь Экспертного совета МПА СНГ — Регионального содружества в области связи Александр Сурыгин.

Напомним, Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества стран Содружества. РУДН является его головной организацией и выполняет координирующие функции. Основная миссия СУ СНГ — повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств — участников СНГ.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)