«Славянский базар» в очередной раз подтверждает значимую роль национальных традиций в создании гуманитарных мостов между странами СНГ – С.Лебедев


14 июл 2022

С 13 по 18 июля в Беларуси проходит XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Приветствие организаторам, участникам и гостям форума направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В приветствии сказано, что «Славянский базар» занимает особое место в созвездии международных проектов на пространстве Содружества, представляя богатую палитру культурных событий, и дарит людям восхитительный праздник. Традиции и девиз нынешнего фестиваля «Через искусство – к миру и взаимопониманию!» подчеркивают стремление к духовному единению наших народов и в полной мере отражают тематику 2022 года, объявленного в Содружестве Независимых Государств Годом народного творчества и культурного наследия.

«Насыщенная программа фестиваля в очередной раз демонстрирует своеобразие и неповторимость искусства каждого народа, подтверждает значимую роль национальных традиций в создании гуманитарных мостов между государствами – участниками СНГ. Высокую творческую планку фестиваля ежегодно поддерживают международные музыкальные конкурсы юных и молодых исполнителей, направленные на раскрытие и поддержку их таланта, популяризацию музыкального искусства, взаимодействие и диалог культур разных стран», – говорится в приветствии.

Сергей Лебедев выразил уверенность, что «Славянский базар в Витебске» пройдет, как всегда, с большим успехом и оставит у всех самые добрые и радостные воспоминания. Он пожелал организаторам фестиваля плодотворной работы, а его участникам и гостям незабываемых, ярких впечатлений.


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)