Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев встретился с Ректором МГЛУ И.Краевой


4 окт 2022

4 октября 2022 года в Московском отделении Исполнительного комитета СНГ Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев провел встречу с Ректором Московского государственного лингвистического университета Ириной Краевой.

Стороны обсудили вопросы, связанные с изучением в вузе языков народов Содружества. Отдельное внимание было уделено взаимодействию Университета с вузами-партнерами стран СНГ по участию и проведению международных научно-практических конференций, стажировок студентов, бакалавров и магистрантов, согласования и направления преподавателей МГЛУ для чтения лекций и проведения семинаров, а также организации и проведения совместных научных разработок.

Напомним, что в 2000 году решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств МГЛУ был придан статус Базовой организации по языкам и культуре государств — участников СНГ. В МГЛУ создано восемь центров языков и культуры государств-участников СНГ:  Центр азербайджанского языка и культуры; Центр армянского языка и культуры; Центр казахского языка и культуры; Центр киргизского языка и культуры; Центр таджикского языка и культуры; Центр языка и культуры Республики Молдова; Центр украинистики; Центр узбекского языка и культуры; Сектор грузинского языка и культуры.

 Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ



Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)