Прошли переговоры по проекту Соглашения о свободной торговле услугами


22 ноя 2022

22 ноября 2022 года во исполнение пункта 2 Решения Совета глав правительств СНГ от 28 октября 2022 года по инициативе Российской Федерации в Исполнительном комитете СНГ были проведены переговоры по проекту Соглашения о свободной торговле услугами на уровне министров (заместителей министров) экономики государств – участников СНГ.

В переговорах приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ. В качестве наблюдателя участвовали представители Азербайджанской Республики.

Открыл заседание Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Лебедев С.Н., председательствовал Министр экономического развития Российской Федерации Решетников М.Г.

В ходе переговоров обсуждалось предложение Российской Федерации о формате и наполнении приложения к проекту Соглашения по учреждению и деятельности в секторах услуг, а также производственных и сельскохозяйственных секторах.

Работа по подготовке проекта Соглашения будет продолжена в соответствии с Решением Совета глав правительств СНГ от 28 октября 2022 года.

 

Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)