Спортивная инфраструктура в Беларуси готова к проведению II Игр СНГ


24 ноя 2022
Источник: rg.ru

Хотя до старта очередных Игр стран Содружества остается еще почти десять месяцев, вся спортивная белорусская инфраструктура уже полностью готова к их проведению. Об этом проинформировал 22 ноября первый заместитель исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов.

Как известно, II Игры стран СНГ намечены на август 2023 года в Беларуси. Комментируя ход подготовительной работы, Анфимов пояснил, что "на недавнем заседании оргкомитета по проведению Игр СНГ в Минске отраслевое министерство доложило о почти стопроцентной готовности к их проведению". По крайней мере, уточнил он, спортивная инфраструктура готова на все сто процентов, а "отдельные штрихи осталось доработать только по организационно-техническим мероприятиям".

Кстати, на сегодняшнем заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ, сообщает БЕЛТА, была обсуждена и деятельность межгосударственного совета по промышленной безопасности в 2017-2021 годах, подведены итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось в конце октября в Астане.

Среди двух десятков документов, которые были подписаны в Казахстане, было и соглашение о сотрудничестве по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера и план совместных действий по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам. Были приняты также концепции научно-технического сотрудничества и цифровой трансформации отраслей химического комплекса государств СНГ, а также планы мероприятий по их реализации.

Кроме того, главы правительств приняли решения о межгосударственной радионавигационной программе на 2023-2026 годы и утвердили план мероприятий по проведению в СНГ в 2023-м Года русского языка как языка межнационального общения и план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2023-2024 годы.




Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)