В Душанбе проходит Школа химиков государств – участников СНГ


24 ноя 2022
Источник: khovar.tj

Участники Школы обсудят новые методы синтеза и концептуальные подходы, связанные с физико-химическими свойствами и практическим применением органических соединений. В программе школы – лекции ведущих ученых-химиков, доклады и презентации, стендовая сессия и круглый стол.

Участники Школы смогут поделиться результатами своих научных проектов, обменяться идеями и контактами, узнать последние достижения в области химии, а также познакомиться с образовательными программами Института химии им. В.И. Никитина НАН Таджикистана.

Школа призвана создать единое научно-образовательное пространство, объединяющее исследователей стран СНГ, которые работают в области органической химии.

Организатором обучающей программы выступает Национальная Академия наук Таджикистана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Напомним, что указом Президента РТ Эмомали Рахмона от 31 января 2020 года 2020-2040 годы в Таджикистане объявлены «Двадцатилетием изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования».


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)