В Москве в Исполнительном комитете СНГ состоялась рабочая встреча с руководителем российского Федерального агентства по недропользованию


12 янв 2023

12 января 2023 года директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин М.Е., заместитель директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Джанахмедов А.А. провели рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по недропользованию (Российская Федерация) Петровым Е.И.

Обсуждались вопросы, связанные с итогами XXV сессии Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр, перспективами дальнейшей работы Межправсовета и его взаимодействия с Исполнительным комитетом СНГ, формированием рабочей группы из экспертов государств – участников Межправсовета для обсуждения актуальных направлений развития геологии и недропользования в современных условиях.

В ходе встречи отмечалась актуальность взаимодействия государств – участников СНГ по созданию гидрогеологической основы рационального и сбалансированного межгосударственного использования подземных вод приграничных территорий государств – участников СНГ.

Принимая во внимание накопленный опыт взаимодействия с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П.Карпинского» (подведомственная организация Роснедра), активное участие института в работе Межправсовета, был проведен обмен мнениями по вопросу о придании ему статуса базовой организации государств – участников СНГ в области геологии и недропользования.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении активного взаимодействия по обсужденным направлениям.

  

Департамент экономического сотрудничества
Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)