Генеральный секретарь СНГ С.Лебедев принял участие в ежегодном Послании Президента Беларуси А.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию


31 мар 2023

Мероприятие прошло в широком формате во Дворце Республики. В числе приглашенных – парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, журналисты, а также представители дипломатического корпуса и международных организаций.

По приглашению Министерства иностранных дел Республики Беларусь Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Послании.

Накануне, общаясь с белорусскими журналистами в рамках проведения совместного заседания Совета постпредов стран СНГ и КЭВ и отвечая на вопрос о предстоящем событии, Сергей Лебедев отметил его значимость, а также важность сохранения стабильности, мира, спокойствия и поступательного движения братской для России страны:

«Мы братья, а мир, стабильность и благополучие братьев для нас являются святыми понятиями. Мы считаем, что мы едины, и это самое главное. И это единство никому не удастся разрушить. По крайней мере, заверения Президента Беларуси, членов правительства говорят о том, что мы были, есть и остаемся вместе.

Я как руководитель Исполкома СНГ, как россиянин очень благодарен руководству Беларуси за стойкую позицию и подтверждение активного участия в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ. Беларусь привержена тесному взаимодействию в рамках этих трех интеграционных объединений», – заявил Сергей Лебедев.


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)