Миссия наблюдателей от СНГ на референдуме по проекту Конституционного закона Узбекистана продолжает мониторинг кампании референдума в регионах страны


24 апр 2023

Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств на референдуме Республики Узбекистан по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан» продолжает мониторинг кампании референдума в регионах страны.

Члены Миссии посетили окружные и участковые комиссии по проведению референдума в Андижанской, Бухарской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской, Ферганской областях, а также Ташкентскую городскую окружную комиссию. В ходе встреч с руководством комиссий наблюдателей от СНГ проинформировали о работе по подготовке и проведению референдума, которая осуществляется в рамках утвержденного Центральной избирательной комиссией Календарного плана.

При посещении участковых комиссий члены Миссии ознакомились с работой по уточнению списков избирателей и информированию граждан о времени и месте голосования.

Особое внимание наблюдатели от Содружества уделили мониторингу досрочного голосования, которое началось 19 апреля и завершится 26 апреля 2023 года.

Наблюдатели от Содружества констатируют готовность помещений для голосования к проведению референдума, их обеспеченность необходимым оборудованием, методическими и информационными материалами.

Миссия завершила свое формирование. В составе Миссии аккредитовано 95 наблюдателей, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Таджикистан, Туркменистан, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ и Исполнительный комитет СНГ.


Штаб Миссии наблюдателей от СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)