Генеральный секретарь СНГ С.Лебедев направил приветствие участникам Международного молодежного форума «Сохраним историческую правду для будущих поколений»


25 апр 2023

Дорогие друзья!

От имени Исполнительного комитета СНГ рад приветствовать участников Международного молодежного форума «Сохраним историческую правду для будущих поколений».

Весьма символично, что ваш Форум проходит в Российской государственной библиотеке накануне Дня Победы – праздника, священного для многих поколений. Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для наших дедов и прадедов, и они выдержали его с честью и достоинством. Мы с благодарностью вспоминаем вклад народов современного Содружества Независимых Государств в Победу, никогда не забудем жертв, которые они принесли во имя мира и справедливости, во имя наших жизней.

Память о героической борьбе наших народов за свою свободу жива, а потому дискуссии ученых и практиков на тему Великой Отечественной войны продолжаются по сей день. Они помогают глубокому осмыслению уроков прошлого, способствуют развитию исторической науки на основе правдивых документов и фактов, что приобретает особое значение в современном информационном мире и культурной дипломатии.

Благодарю всех участников и организаторов Форума за возможность профессионального общения, обмена опытом по культурно-просветительской деятельности библиотек, направленной на сохранение исторической правды о событиях середины XX века. Выражаю надежду, что Форум станет ежегодной диалоговой площадкой и местом притяжения лучших библиотечных практик.

Желаю плодотворной работы, удачи и успехов в вашей интересной и благородной деятельности.


Генеральный секретарь СНГ

С.Н.Лебедев



Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)