Глава Миссии наблюдателей от СНГ посетил Джизак и Джизакскую область


29 апр 2023

29 апреля Глава Миссии наблюдателей от СНГ, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев в рамках краткосрочного наблюдения на референдуме по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан» посетил город Джизак и Джизакскую область.

Сергей Лебедев ознакомился с работой ряда участковых избирательных комиссий, побеседовал с их членами и председателями, встретился с представителями средств массовой информации.

Глава Миссии наблюдателей от СНГ высоко оценил профессионализм членов комиссий, отметил обеспеченность комиссий законодательными актами о референдуме, методическими рекомендациями, инструкциями, информационными материалами, а также необходимым для организации голосования оборудованием, и выразил уверенность, что в техническом плане все готово к проведению референдума.

В ходе визита состоялась встреча с хокимом Джизакской области Эргашем Солиевым. Хоким области проинформировал Сергея Лебедева о выполнении планов по строительству социальных, культурных и жилищных объектов, а также о совместных инновационных проектах области с регионами Российской Федерации.


Штаб Миссии наблюдателей от СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)