Постоянный полномочный представитель Республики Таджикистан при уставных и других органах Содружества Махмадшариф Хакдод награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ


6 июн 2023

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Республики Таджикистан при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Махмадшариф Хакдод награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ.

Этой награды дипломат удостоен за активную работу и большой личный вклад в укрепление Содружества Независимых Государств. Грамоту завершающему свою дипломатическую миссию в Беларуси Махмадшарифу Хакдоду по поручению Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева в торжественной обстановке вручил его заместитель Даурен Абаев.

«Сергей Николаевич Лебедев просил особо подчеркнуть Ваш личный вклад в работу Совета постоянных полномочных представителей государств – участников СНГ и активную позицию в деле дальнейшего укрепления интеграционных связей в рамках Содружества. Мы с полным основанием отмечаем также и Вашу роль в неизменной заинтересованности Таджикистана в совершенствовании и повышении эффективности деятельности Содружества Независимых Государств», – рассказал заместитель Генерального секретаря СНГ.

От имени дипломатов стран Содружества и всего дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь, за плодотворную работу на благо СНГ и личный вклад в укрепление интеграционных связей Махмадшарифа Хакдода поблагодарил дуаен Совета постпредов Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Туркменистана при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Назаркулы Шакулыев.

«Ваши деловые качества и организаторский талант успешно реализовывались на посту Постоянного полномочного представителя Республики Таджикистан при уставных и других органах Содружества. В этом качестве вы умело сочетали интересы Республики Таджикистан с интересами других стран СНГ. Мы всегда ценили ваше неизменное внимание к проблемам Содружества, помощь и поддержку, оказываемые Совету постпредов», – отметил дипломат.

В свою очередь, Махмадшариф Хакдод поблагодарил собравшихся за оценку его работы в качестве постпреда и выразил надежду на сотрудничество в дальнейшем.


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)