Тестовые турниры к II Играм стран СНГ стартовали в разных регионах


7 июн 2023
Источник: sb.by

Немногим более двух месяцев остается до того, как в нашу страну придут II Игры стран СНГ. Подготовка к масштабному празднику спорта началась не один месяц назад, работа кипит во всех регионах. Накануне стартовала серия тестовых турниров, которые позволят в полной мере оценить проделанную работу и определиться с тем, что еще предстоит сделать.

Проверку боем уже провели в нескольких видах спорта. Один из них — борьба. Напомним, соревнования «классиков», вольников и девушек будет принимать Солигорск, а точнее — теннисный манеж ДЮСШ «Шахтер». В выходные на этой площадке завершились сразу два первенства — по греко‑римской борьбе среди юниоров и по вольной борьбе среди девушек до 23 лет. Спортивный объект посетили министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, представители Миноблис­полкома, Белорусской федерации борьбы и исполнительного комитета СНГ. После они побывали на объектах, в которых будет организовано проживание, питание участников, провели совещание по вопросам подготовки инфраструктуры к проведению соревнований.

Тестовые соревнования состоялись и в Молодечно — на время Игр этот город станет столицей пляжного волейбола. Во втором этапе чемпионата страны приняли участие 30 мужских и 19 женских команд.

Организовать форум масштаба II Игр стран СНГ — задача не из простых. Но у нашей страны есть богатый опыт проведения крупнейших, в том числе мультиспортивных, соревнований. Сейчас делается все для того, чтобы и августовский форум прошел без сучка и задоринки. В ближайшее время тестовые соревнования проведут в боксе, волейболе, пулевой стрельбе, плавании, стрельбе из лука, тяжелой атлетике, мини‑футболе, пляжном футболе, самбо, дзюдо, карате, баскетболе 3 х 3, современном пятиборье, легкой атлетике и художественной гимнастике — без внимания не останется ни один из видов спорта, включенных в программу Игр.

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)