Делегация Исполкома СНГ принимает участие в Иссык-Кульском электоральном форуме


22 июн 2023

Иссык-Кульский электоральный форум «Выборы XXI века: разнообразие, лучшие практики, актуальные вопросы и пути развития» начался 22 июня в Чолпон-Ате.

В мероприятии принимает участие делегация Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств во главе с начальником отдела по обеспечению деятельности Миссии наблюдателей от СНГ Евгением Козяком.

В ходе форума руководители избирательных органов стран СНГ, Турции, Монголии и представители международных организаций, государственных органов и экспертов в области избирательного права обсуждают вопросы, связанные с развитием избирательного права и избирательного процесса, обеспечением избирательных прав граждан, улучшением и применением правовой культуры выборов, а также применением цифровых технологий в избирательной практике.

Встречи проходят в формате круглых столов по темам: «Молодежь и выборы», «Технологии достоверности и прозрачности», «Совершенствование избирательного права и процесса». 23 июня состоится пленарное заседание форума.



Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)