Источник: grodnoplustv.by
Первое место завоевала команда пограничной службы ФСБ России, второе – государственного пограничного комитета Беларуси и третье – пограничная служба комитета национальной безопасности Казахстана.
Тем не менее, проигравших здесь нет. Ведь любое спортивное мероприятие, это, прежде всего, опыт.
ДМИТРИЙ ПАНАСЮК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ КНБ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:
- Чуть-чуть не хватило наверное, будем работать. В следующем году уже планируем провести служебный биталон. Ребята не расстраиваются, это развитие пограничной географии. Здесь посмотрели, обменялись опытом. В основном положительные моменты все. Уроки и выводы, конечно, извлечём. Но это пограничное братство, дороги у нас узкие. За мир, за дружбу, за пограничную службу, до конца.
Напомним, в соревнованиях приняли участие более 70 военнослужащих из Беларуси, России и Казахстана. Два дня они состязались между собой в силе, выносливости, меткости и скорости. Вторым этапом стала командная гонка на 3 тысячи метров и эстафета. Пограничники одновременно преодолевали дистанцию с 4-мя огневыми рубежами. Трасса была сложной и интересной для участников.
ВЛАДИСЛАВ ЗАИЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА ПОГРАНИЧНЫХ ВЕДОМСТВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ:
- Соревнования динамичные, думаем также поставить девушку в соревновательный процесс, помимо мужчин. Это придаст зрелищности, динамики, эстетики и красоты. Всё-таки спортивный праздник должен быть праздником, а без женщин это не так весело.