Беларусь ратифицировала соглашение о свободной торговле услугами и инвестициях в СНГ


30 дек 2023
По материалам tass.ru

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения о свободной торговле услугами и осуществлении инвестиций в Содружестве Независимых Государств (СНГ). Соответствующий документ, в начале декабря принятый белорусским парламентом, опубликован на Национальном правовом интернет-портале республики.

Соглашение, подписанное 8 июня в Сочи, предусматривает создание в СНГ зоны свободной торговли услугами и осуществление инвестиций, а также закрепление принципов равенства и недискриминации участников экономических отношений независимо от гражданства, места регистрации и формы собственности. Кроме того, договором создаются дополнительные условия для учреждения и деятельности компаний из стран СНГ в сфере услуг, в производственных и сельскохозяйственных секторах стран Содружества. Документ направлен на развитие промышленной кооперации, внедрение инноваций, создание благоприятных условий для дальнейшего роста экономик государств - участников СНГ.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием уведомлений о выполнении подписавшими его сторонами соответствующих внутригосударственных процедур. 



Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)