В Минске прошло очередное заседание Совместной консультативной комиссии по вопросам разоружения


14 май 2025

13 мая 2025 года в Минске в штаб-квартире СНГ состоялось очередное заседание Совместной консультативной комиссии по вопросам разоружения (СККР).

В заседании приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

В рамках СККР обсуждалась проблематика биологической безопасности. Участники обменялись мнениями по вопросам обеспечения биобезопасности на пространстве Содружества, а также оценками развития ситуации в целом в данной сфере. Отметили общность задачи скоординированного противодействия биологическим рискам и угрозам.

Следующее заседание СККР планируется провести в IV квартале 2025 года в Москве.


Департамент по сотрудничеству в политической, гуманитарной и социальной сферах Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)