В СНГ началась работа над проектом Совместного заявления глав государств – участников о сотрудничестве в борьбе с транснациональной преступностью


24 июн 2025

В штаб-квартире СНГ состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Совместного заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в борьбе с транснациональной преступностью.

В мероприятии приняли участие эксперты и представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания, рассмотрев поступившие замечания и предложения, доработали и в основном согласовали текст проекта Совместного заявления.

Материалы заседания экспертной группы решено направить в правительства государств – участников СНГ для согласования. Очередное заседание экспертной группы состоится 22 июля 2025 года.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)