Поддержку на создание постановок, а также на обновление материально-технической базы в 2025 году получат 15 российских театров в девяти странах СНГ. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе правчаса в Госдуме.
"Поддержку на создание постановок и на обновление материально-технической базы в 2025 году получат 15 театров в 9 странах СНГ и постсоветского пространства. Кроме того, Государственный русский драматический театр имени Владимира Маяковского в Душанбе, который долгие годы не имел своего здания и базировался на чердаке другого театра, уже к концу 2026 года получит новое современное здание", - сообщила глава ведомства.
Как уточнила Любимова, в соответствии с соглашением об условиях строительства и функционирования театра, на участке, выделенном правительством Таджикистана, активно ведутся строительные работы.
"Благодаря программе поддержки мы ведем точечную работу с каждым театром и учитываем их потребности, распределяя в соответствии с запросом направления помощи", - резюмировала министр.