Генеральный секретарь СНГ С.Лебедев направил приветствие организаторам и участникам IV Медиафорума стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире»


11 ноя 2025

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сердечно приветствую организаторов и участников IV Медиафорума стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире».

Ваш форум проходит в период становления нового технологического уклада и формирования многополярного миропорядка. Многие международные институты сегодня утрачивают свое значение. Медиа же продолжают оставаться важным, а иногда единственным каналом получения информации. На первый план выходит достоверность, подача информационного контента и его безопасность.

Форум объединяет ведущих представителей медиасообщества, экспертов, ученых, представителей государственных структур и международных организаций. Нельзя недооценивать вклад медиа в сопряжение интеграционных проектов и гармонизацию отношений в Содружестве.

IV Медиафорум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» остается уникальной площадкой для обмена мнениями и налаживания партнерских и дружеских связей с коллегами из других стран и стоит в линейке важных мероприятий 2025 года в сфере гуманитарного и информационного сотрудничества.

Сегодняшние дискуссии дадут возможность непредвзято и всесторонне оценить ситуацию в медиасфере нашего Содружества, осмыслить произошедшие изменения и выработать наиболее эффективные пути дальнейшего развития.

Желаю организаторам и участникам форума плодотворной работы, новых идей и реализации принятых решений!

 

Генеральный секретарь СНГ С.Н.Лебедев


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)