COVID-19 в СНГ: в Казахстане установили санпосты, школьники в Азербайджане переходят в онлайн


3 апр 2021

Источник: mir24.tv

Почти 8 800 человек – такое количество заболевших в России зарегистрировано за минувшие сутки. Выздоровели больше – около 10 тысяч. О ситуации с коронавирусом в других странах Содружества узнавали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане вновь резкий рост числа инфицированных – больше 2 000 за последние сутки. С сегодняшнего дня закрыли на карантин Восточно-Казахстанскую область. Хотя сам регион в «зеленой» зоне, но граничит с областями, в которых ситуация с COVID-19 опасная. В области установили санитарные посты. Люди, прибывающие из «красных» зон, обязательно должны предъявить справку с результатом ПЦР-теста. Но въезжать и выезжать можно не всем гражданам. Пересекать санитарные посты разрешено сотрудникам экстренных служб, спортивным командам, транзитным пассажирам. Ограничительные меры пока будут действовать до 15 апреля.

Азербайджан

Школьников столицы Азербайджана и других крупных городов страны с понедельника переводят на дистанционный формат обучения, сообщили в Министерстве образования. Ситуация с коронавирусом в стране ухудшается. За последние сутки зарегистрировали 2 248 новых случаев инфицирования. Лидеры ковидного антирейтинга – Баку, Сумгайыт, Гянджи, Шеки и Апшеронский район.

Армения

В Армении регистрируется около 1 200 новых случаев заражения коронавирусом в сутки. При этом количество смертей за день – около 20. Медики уже уверенно говорят о третьей волне пандемии. Министерству образования пришлось полностью изменить порядок зачисления в вузы. Если раньше абитуриенты могли выбрать несколько специальностей, то сейчас только одну и, соответственно, один вуз. Они будут сдавать два экзамена вместо привычных трех.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)