Состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве государств СНГ по охране и защите авторского и смежных прав в цифровой среде


9 апр 2021

7 апреля 2021 года в режиме видеоконференции состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ по охране и защите авторского права и смежных прав в цифровой среде.

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также Исполнительного комитета СНГ и Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Открыл заседание директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин Михаил Евгеньевич.

Соглашение о сотрудничестве государств – участников СНГ по охране и защите авторского права и смежных прав в цифровой среде направлено на совершенствование системы охраны авторского права и смежных прав в условиях развития информационно-телекоммуникационных технологий в рамках СНГ, а также на урегулирование вопросов использования объектов авторского права и смежных прав в Интернете.

Работа над проектом Соглашения продолжается.


Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)