Курсанты военных вузов СНГ сразились на олимпиаде по информатике


22 апр 2021

Источник: mir24.tv

В Санкт-Петербурге прошла международная олимпиада по информатике для курсантов военных вузов. Соревнования проводят уже в шестой раз. И в этом году они посвящены 30-летнему юбилею СНГ, передает «МИР 24».

Соревнования командные. Всего провели три тура. Сначала будущие офицеры состязались в знании специализированных программ. После – сами разрабатывали системы для управления боем. Как и в полевых условиях, каждая минута дорога. На все задания организаторы отвели только три часа.

«Ребята в ходе олимпиады не только демонстрируют свои личные качества, командный дух и знание предметов, но и обретают новых друзей. А учитывая, что олимпиада проводится поочередно в разных государствах Содружества, они узнают много интересного о наших странах», – сказала советник секретариата совета министров обороны государств-участников СНГ Елена Золотарева.

На олимпиаду в Санкт-Петербург приехали победители национальных отборочных туров из Азербайджана, Армении, Беларуси, России, Таджикистана и Узбекистана.

Россию на соревнованиях представили курсанты Михайловской военной артиллерийской академии и Военно-космической академии имени Можайского Санкт-Петербурга.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)