Квест, танцы и воздушные змеи от телеканала «МИР»: как прошел день рождения ВДНХ


3 авг 2021

В минувшие выходные ВДНХ отметила свое 82-летие. В субботу и воскресенье в самом сердце выставки развернулась масштабная праздничная программа. 

Особую атмосферу на празднике создала телерадиокомпания «Мир»: специально ко дню рождения давних друзей холдинг подготовил подарки. 

В субботу возле фонтана «Дружба народов» работали 4 творческие зоны с огромными баннерами-раскрасками, где каждый посетитель мог оставить доброе пожелание для ВДНХ и раскрасить фрагмент картинки. Огромные раскраски вызвали особый восторг у посетителей: арт-студии под открытым небом работали с самого утра и до позднего вечера и ни разу не остались без внимания.   

Главным подарком для ВДНХ от телеканала «МИР» стал квест со спортивными испытаниями и викториной по истории выставки. Испытать свои силы и выиграть уникальные подарки на площадке можно было в субботу и воскресенье. Взрослые и дети увлеченно выполняли задания квеста: играли в дартс, крутили хула-хуп и отвечали на вопросы викторины. 

Даже если задания оказывались слишком сложными, без подарков никто не уходил. Все участники получили специальные призы и сувениры, разработанные МТРК «Мир» совместно с ВДНХ к празднику. Победители квеста получили особый приз – возможность поучаствовать в запуске одного из 82-х воздушных змеев, символизирующих 82 года истории ВДНХ. После торжественного запуска каждый участник смог оставить воздушного змея себе.

В воскресенье «МИР» увеличил количество праздничных площадок: к 4 локациям квеста и баннеров добавились специальные фотозоны в павильонах и «Мировая мультидискотека». 

В павильонах Азербайджана, Армении, Беларуси и Молдовы установили баннеры-раскраски и колоритные фотозоны. Например, в белорусском павильоне можно было увидеть пышные колосья пшеницы, а в Молдове – изобильные гроздья винограда. 

У павильона «Союзмульпарк» с самого утра работала «Мировая мультидискотека». Яркий диджей-сет с саундтреками из любимых советских мультфильмов приятно удивил детей и их родителей. 

Праздничная программа от МТРК «Мир» никого не оставила равнодушным: гости получили заряд хорошего настроения и энергии на неделю вперед, а также узнали много нового об истории ВДНХ и его павильонов вместе с «МИРом».

Служба продвижения МТРК "Мир"


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)