В Таджикистане проходит «Летняя школа молодых археологов СНГ»


19 авг 2021
Источник: khovar.tj

С 15 по 22 августа в Республике Таджикистан проходит «Летняя школа молодых археологов СНГ». Консультативные совещания школы пройдут в Национальной академии наук Таджикистана и древнем городе Хулбук. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства культуры Республики Таджикистан.

В мероприятиях школы принимают участие молодые археологи из Таджикистана, Беларуси, Молдовы, России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Республику Таджикистан представляют специалисты сферы Министерства культуры Республики Таджикистан, подведомственных ему учреждений и Национальной академии наук Таджикистана.

Научная часть пройдет в Национальной академии наук Таджикистана, а практическая часть – в древнем городе Хулбук и на окрестных объектах.

Кроме того, в ходе консультативного совещания будут представлены книги «Ремесленное производство средневекового Хутталя» и «Археологическая карта Таджикистана. Восейский район», недавно изданные под эгидой Министерства культуры Республики Таджикистан.

Консультативные совещания занимают особое место в представлении национальной истории и культуры, их проведение является достойным подарком к празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)