Официальная церемония открытия Игр СНГ в Казани состоится в субботу, 4 сентября


3 сен 2021
Источник: ciskazan2021.com

Официальная церемония открытия Игр СНГ в Казани состоится в субботу, 4 сентября, но уже в четверг стартовали первые соревнования. В бой вступили участники боксерского турнира. Поединки прошли в Центре бокса и настольного тенниса.

Бокс – один из самых многочисленных по количеству участников видов спорта на Играх СНГ. Организаторы получили 127 заявок от спортсменов. За три дня будут разыграны медали в 13 весовых категориях у юношей и девушек 2005-2006 года рождения. Соревнования проходят по олимпийской системе, то есть поражение равноценно выбыванию из гонки за золото.

В четверг прошли четвертьфинальные бои у юношей. Зрители увидели бескомпромиссные бои из трех раундов по две минуты, а также нокауты. Символично, что в полуфинал вышли представители практически всех команд – силы своих национальных школ бокса показали и Российская Федерация, и Казахстан, и Армения, и многие другие. Некоторые боксеры прошли в полуфинал без боев, но они поддерживали на трибунах соотечественников и делились планами на Игры СНГ.

«Я готовлюсь к полуфиналу – соперник будет очень серьезным. Перед Играми в Казани мы долго готовились, провели три сбора, так что готовы побеждать. В Казани очень нравится. Это красивый и гостеприимный город. Будет интересно сходить на церемонии открытия Игр. Пойдем туда всей командой», - рассказал боксер из Казахстана Ерсултан Толеген.

«Мы хотим уехать из Казани чемпионами. У нас была хорошая подготовка, и надеюсь, что планы осуществятся. Соперники очень сильные, но тем интереснее будут бои», - заявил боксер из Кыргызстана Азим Чойбеков.

Женский турнир Игр СНГ стартует 3 сентября с полуфинальной стадии.

«В Казани очень нравится. Мы прилетели сюда с чемпионата Азии. Наша цель на Играх СНГ - победа», - поделилась ожиданиями спортсменка из Узбекистана Ойша Тоирова.

Посмотреть подробные результаты четвертьфинальных боев по боксу Игр СНГ можно здесь.

Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)