Фильм краснодарской киностудии взял Гран-при фестиваля стран СНГ «Евразия.DOC»


3 окт 2021

Источник: kuban24.tv

В Минске 1 октября наградили победителей шестого Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Главный приз присудили фильму «Реанимация», снятому краснодарской группой кинематографистов.

«Реанимация» — это история детского врача скорой помощи, который уже 10 лет спасает детей от смерти, и он первым отреагировал на две трагедии, за которыми следил весь мир.

В создании картины участвовали Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко, Анастасия Ставинова-Васильева, Константин Омельчак и Валерий Тимощенко.

В числе победителей фестиваля еще одна работа краснодарских кинематографистов — картина «Ржев. 500 дней в огне» Романа Гангана и Ждана Тихонова, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Читайте также: студенты КГИК стали лучшими во всероссийском конкурсе «Своим потомкам завещаю…». Его посвятили 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского. Потомки сняли видеоролик — рассказали о памятнике князю, который был открыт полтора года назад в Краснодаре. Он установлен у Войскового собора Александра Невского. Ольга Олейник стала сценаристом, режиссером и оператором этого ролика в одном лице. Всего на конкурс представили более 170 творческих работ из 50 регионов страны. Студенты Краснодарского института культуры победили в номинации «Лучший видеоблог».


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)