Перспективы развития восстановительной медиации в деятельности, направленной на защиту прав ребенка обсудили в Исполнительном комитете СНГ


23 ноя 2021

Вопросы сотрудничества и развития восстановительной медиации в деятельности, направленной на защиту прав ребенка обсудили в штаб-квартире СНГ в Минске. Здесь по инициативе белорусской стороны состоялась рабочая встреча с Исполнительным директором общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» Ириной Орловской. От Исполнительного комитета СНГ во встрече приняли участие директор правового департамента Лариса Заудальская, начальник экспертно-правового отдела Валерий Ромашко и советник этого отдела Ирина Целиковец.

Исходя из важности нового формата взаимодействия представителей государств-участников СНГ, участники встречи отметили необходимость объединения усилий всех государственных структур, занимающихся проблемами обеспечения и защиты прав детей.

Обсуждение перспектив сотрудничества по вопросам восстановительной медиации в деятельности, направленной на защиту прав ребенка, является одним из этапов выполнения протокола первой встречи Уполномоченных по правам ребенка (омбудсменов) государств – участников Содружества Независимых Государств.


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)