В Ташкенте прошел II Международный Финансово-Банковский Форум


28 ноя 2021

26 ноября в столице Республики Узбекистан г. Ташкенте прошел II Международный Финансово-Банковский Форум. Организаторами Форума выступили Финансово-банковский совет СНГ, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и SAIPRO GROUP при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Министерства экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, Министерства финансов Республики Узбекистан и Центрального банка Республики Узбекистан.

Форум является уникальной международной деловой площадкой для диалога и обмена передовым опытом, которая охватывает практически все традиционные сферы финансового рынка – банковскую деятельность, инвестиции, биржевую инфраструктуру, страхование и лизинг, а также активно развивающуюся сферу цифровой трансформации данных направлений.

Форум официально открылся Пленарным заседанием «Интеграция на пространстве СНГ в условиях новых экономических реалий», на котором были рассмотрены вопросы интеграции и международного сотрудничества в финансовой сфере. Далее работа Форума прошла по тематическим сессиям:

Новые инвестиционные возможности на пространстве СНГ;

Финтех без границ. Цифровая Евразия;

Рынок страховых услуг на пространстве СНГ – особенности формирования и стратегические перспективы;

Лизинговый рынок: вызовы постковидной ситуации;

Современные тенденции развития биржевых рынков на пространстве стран СНГ».

В работе мероприятия приняли участие более 500 представителей мирового финансового сообщества: профильных министерств и ведомств, банков, инвестиционных, страховых и лизинговых компаний, а также бирж и инвестиционных фондов.

В ходе Форума был подписано 28 финансовых и иных соглашений и меморандумов на общую сумму около 600 млн долларов США.

Все это еще раз подтверждает повышенный интерес к Республике Узбекистан со стороны мирового финансового сообщества, и особенно финансовых институтов из Содружества Независимых Государств.

Финансово-банковский совет СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)