В Минске прошло заседание Консультативного комитета руководителей правовых служб МИДов стран СНГ


22 дек 2021

Очередное 31-е заседание Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел государств – участников СНГ состоялось 22 декабря в штаб-квартире Содружества в Минске.

В заседании, которое проходило с использованием видеоконференцсвязи, приняли участие руководители и эксперты правовых служб внешнеполитических ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители правового департамента Исполкома СНГ.

Участники заседания обсудили перспективы работы над Конвенцией о правовом статусе делегаций, направляемых в государства – участники СНГ, в связи с чем согласились с необходимостью привлечения к разработке документа представителей всех государств – участников Содружества.

Члены Комитета обменялись мнениями относительно анализа практики урегулирования соотношения международных обязательств при разработке и заключении международных договоров в рамках СНГ.

Состоялась традиционно содержательная дискуссия по актуальным вопросам правового сотрудничества на пространстве СНГ, а также возможностям дальнейшего укрепления взаимодействия в международно-правовой сфере на площадках ключевых международных организаций, в том числе универсальных.

Следующее заседание Консультативного комитета состоится в первой половине 2022 года в рамках председательства Республики Казахстан.


Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)