Наблюдатели от СНГ на референдуме в Беларуси провели мониторинг образования участковых комиссий в г.Минске


7 фев 2022

Миссия наблюдателей от СНГ на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь провела мониторинг этапа образования участковых комиссий.

Долгосрочные наблюдатели от Содружества присутствовали на заседаниях райисполкомов по образованию участковых комиссий по референдуму в Партизанском, Заводском, Ленинском и Московском районах города Минска. Наблюдатели отмечают, что заседания проходили в соответствии с порядком, определенным Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. В случаях, когда число претендентов превышало предусмотренное количество членов комиссии, то проводилось персональное голосование по каждой кандидатуре.

Отметим, что в настоящее время продолжается процесс формирования персонального состава Миссии наблюдателей от СНГ. Планируется, что в ее работе примут участие около 120 человек, представляющих государства – участники СНГ, Межпарламентскую Ассамблею стран Содружества, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ и Постоянный комитет Союзного государства.

Основная группа наблюдателей от СНГ прибудет в Беларусь за 2 – 3 дня до референдума и будет осуществлять мониторинг во всех регионах республики.


Штаб Миссии наблюдателей от СНГ


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)