24-28 августа в Москве впервые пройдет Международный детский культурный форум


24 авг 2022

Источник: tass.ru

Международный детский культурный форум впервые пройдет в Москве с 24 по 28 августа, сообщает министр культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

"Сегодня состоялось заседание организационного комитета международного Детского культурного форума, который впервые пройдет в Москве с 24 по 28 августа на ВДНХ", - отмечает министр.

По ее словам, целью форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства.

Программа будет включать фестивальную и деловую части. Участников ожидают секции по направлениям, панельные дискуссии, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии. Как отмечает министр, программа будет поделена на четыре основных формата: взрослые - взрослым, дети - детям, дети - взрослым, взрослые - детям.

"Кроме того, будет создан детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра", - говорится в сообщении.

Форум планировалось провести в августе 2021 года, но он был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции.


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)