23-30 октября в Подмосковье состоится 22-й Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья


31 окт 2022
Источник: litinstitut.ru, sfilatov.ru

Форум проводится ежегодно с 2001 года.

Цели Форума:
• открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателю через литературные журналы и книги;
• консолидация молодых литераторов, создание условий для их общения;
• обучение литературному мастерству молодых литераторов;
• поддержка авторов наиболее значимых произведений, их издание в серии «Молодая литература», в сборниках «Новые писатели», «Лучшие произведения драматургии, критики, детской литературы, поэзии», издаваемые Фондом;
• пропаганда русской литературы и повышение её роли в развитии личности и общества.

Участники Форума определяются на конкурсной основе.

*****

24 октября 2022 года состоится открытие Форума молодых писателей России, который пройдет с 23 по 30 октября 2022 года в «ФГБУ пансионат с лечением «Звенигородский». Форум проводится Фондом социально-экономических программ при поддержке Президентского гранта фонда культурных инициатив. Форум пройдет с участием 162 молодых писателей. На Форуме пройдут творческие встречи с известными писателями, поэтами, журналистами и т.д., круглые столы, участие в которых примут не только известные, но и молодые писатели, лекция, а также презентация книг молодых писателей. На Форуме будет работать 16 мастер-классов под руководством профессиональных известных писателей, критиков, главных редакторов «толстых» литературных журналов. По окончанию Форума пройдут награждения наиболее ярких и талантливых молодых писателей: лучшие произведения будут опубликованы в литературных журналах, талантливые авторы будут опубликованы отдельной книгой в серии «Молодая литература» и «Новые писатели – новые имена», не менее 45 авторов будут представлены к наградам стипендий от Министерства культуры Российской Федерации, желающие получат рекомендации для поступления в Литературным институт им. Горького, большой группе будут объявлены благодарности за активное участие в Форуме.


162 автора примут участие в 22-ом Форуме молодых писателей России

Источник:rg.ru

Для них будут организованы мастер-классы под руководством известных писателей, критиков, главных редакторов "толстых" литературных журналов. Среди мастеров такие писатели и поэты, как Денис Драгунский, Ольга Брейнингер, Иван Шипнигов, Сергей Махотин, Валерий Воскобойников и многие другие.

Здесь же пройдут творческие встречи с известными писателями, поэтами, журналистами, а также будут организованы круглые столы, участие в которых примут не только известные, но и молодые писатели нашей страны, лекции и презентации книг молодых авторов.

По окончании Форума лучшие произведения будут опубликованы в литературных журналах, некоторые авторы будут опубликованы отдельной книгой в серии "Молодая литература" и "Новые писатели - новые имена". 45 авторов будут представлены к наградам стипендий от Министерства культуры Российской Федерации, желающие получат рекомендации для поступления в Литературным институт им. Горького.



Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)