2 декабря в Минске состоится 34-е заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ


2 дек 2022
Источник: belta.by


Проведение мероприятия анонсировал вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко 23 сентября на заседании Экономического совета СНГ в Москве.

"Поскольку на совете запланировано обсуждение совместных антикризисных мер в сфере АПК и согласование стратегии развития и взаимодействия продовольственных систем наших государств, просим уважаемых членов совета обеспечить представительство на этом мероприятии на уровне руководителей министерств сельского хозяйства", - обратился белорусский вице-премьер к участникам заседания Экономсовета СНГ.

Справочно:

Экономический совет Содружества Независимых Государств – основной исполнительный орган, который обеспечивает сотрудничество государств – участников Содружества Независимых Государств (далее – Содружество) в экономической и социальной сферах по вопросам, представляющим взаимный интерес, принимает решения по поручению Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, а также по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Межправительственный совет по вопросам агропромышленного комплекса Содружества Независимых Государств создан в целях координации вопросов межгосударственного сотрудничества, осуществляемого в соответствии с Соглашением о межгосударственных взаимоотношениях по вопросам агропромышленного комплекса от 29 марта 1993 года и Соглашением об Общем аграрном рынке государств - участников Содружества Независимых Государств от 6 марта 1998 года. 33-е заседание Совета по вопросам агропромышленного комплекса прошло в режиме видеоконференции 10 декабря 2020 года. Последнее очное заседание состоялось 12 декабря 2019 года в Москве.



Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)