В июне в Сочи (Россия) пройдет Евразийский конгресс


9 июн 2023
По материалам tass.ru, congress.eabr.org

Евразийский конгресс, заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ, выставка "Евразия - наш дом" состоятся в июне текущего года в Сочи. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в пятницу на форуме "Digital Almaty 2023: Цифровое партнерство в новой реальности".

Российский премьер обратил внимание на важность цифровой трансформации, подчеркнул, что она "открывает большие возможности для дальнейшей интеграции на евразийском пространстве".

Передовые технологии, отметил Мишустин, расширяют объем информации о качестве и наличии товаров и продуктов, обеспечивают их своевременную доставку, а также помогают наладить сотрудничество между производителями и поставщиками.

За счет этого, констатировал премьер, цифровые технологии "позволяют улучшить бизнес-среду" и помогают как крупным, так и малым предприятиям встроиться в региональную и глобальную экономику.

"У нас в распоряжении есть все инструменты для решения стоящих перед нами задач. Главное - скоординировать наши усилия, поставить цели и действовать вместе", - заключил Мишустин, обращаясь к участникам форума. 


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)