12-15 декабря в Москве пройдет форум молодежных организаций государств – участников СНГ


12 дек 2019

Источник: youthrussia.ru

C 12 по 15 декабря в Москве состоится Форум молодёжных организаций государств-участников Содружества Независимых Государств.

Форум является ежегодным мероприятием в сфере укрепления международного молодёжного сотрудничества и реализации молодёжной политики на пространстве СНГ и проводится по инициативе Совета по делам молодёжи государств-участников Содружества Независимых Государств при поддержке Базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью, Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с Планом мероприятий на 2018 – 2020 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

Цели Форума – развитие международного молодёжного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств для раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодёжного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств-участников СНГ.

Программа Форума будет построена на основе темы сохранения и преумножения культурного и исторического наследия народов государств-участников СНГ, обсуждения преобразования мира – Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 и роли молодёжи в реализации цифровой повестки.

К участию в Форуме приглашаются руководители молодёжных организаций государств-участников в возрасте от 18 до 35 лет.

Обращаем Ваше внимание, что питание, проживание, экскурсионная программа и организация трансфера участников во время проведения мероприятия оплачиваются принимающей стороной. Проезд до места проведения мероприятия (г. Москва) и обратно оплачивается участниками самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Для участия в Форуме необходимо до 1 декабря 2019 года заполнить электронную заявку, размещённую по адресу: http://bit.ly/35ksU3Y

Итоги конкурсного отбора будут подведены 2 декабря 2019 года.

Контактное лицо: Бигалиева Лаура Канатовна — специалист международного отдела РТУ МИРЭА — базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью. Тел.: +7-926-287-26-15. Эл.почта: l.bigalieva@youthrussia.ru.


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)