2-8 сентября в Оренбургской области России пройдёт Форум «Евразия Global»


2 сен 2021

Источник: novotroitsk.orb.ru

Форум «Евразия Global» в 2021 году вновь пройдёт на территории Оренбургской области со 2 по 8 сентября.

В Правительстве области прошло первое заседание рабочей группы по организации и проведению «Евразии Global». Модератором мероприятия выступил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Участие в обсуждении приняли директор федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодёжный Центр» Алексей Любцов и его заместитель Елена Мондрус, директор департамента молодёжной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, директор государственного автономного учреждения «Региональное агентство молодёжных программ и проектов» Денис Кривцов, проректор по социально-воспитательной работе – директор департамента молодёжной политики и взаимодействия с сообществами Оренбургского государственного университета Сергей Дужников, представители других заинтересованных министерств и ведомств.

– Мы гордимся, что такое крупное международное мероприятие проводится именно в Оренбуржье, в регионе, который считается центром Евразии. Представители разных континентов и народов собираются вместе на территории Оренбурга. Участие большого количества иностранных гостей накладывает большую ответственность. Во главе работы на форуме должны быть молодость, юность, задор, интерес, ведь сюда съедутся ребята, в руках которых будущее, – подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Участники обсудили подготовку к форуму, план работы и главные организационные вопросы такие, как набор участников, информирование российской и иностранной молодёжи, проведение грантовых конкурсов, разработка фирменного стиля и брендбука, деловая и внеучебная программа, организация интерактивных сервисов деловой программы, обеспечение синхронного перевода. Кроме того, участники отметили, что важной задачей остаётся соблюдение профилактических мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

– Молодёжь с каждым годом меняется, меняются потребности и политическая составляющая в международных отношениях. Мы сохраним формат онлайн с не меньшим количеством участников, чем в прошлом году. Уже известно, что сто человек российских соотечественников, проживающих за рубежом, приедут на форум. Мы учтём также все недочёты прошлого года, ведь любая мелочь может в итоге оставить не очень хорошее впечатление обо всем мероприятии. Необходимо более детально подойти к открытию и закрытию. Деловая и внеучебная программы создаются не только по инициативе организаторов, мы также принимаем предложения от потенциальных и бывших участников, чтобы форум стал полезным и интересным, – отметил Алексей Любцов.

В 2021 году при благоприятных эпидемиологических условиях в форуме планируется задействовать более тысячи человек – 800 участников, 200 волонтеров, 150 гостей, экспертов и организаторов.

Для справки:

Форум «Евразия Global» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это одна из самых популярных и масштабных международных площадок в России. Целью является создание места для диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств.

В 2020 году форум впервые проходил под эгидой ЮНЕСКО. Офлайн-участниками площадки стали более 500 молодых людей со всего мира. Более 850 человек в разных точках планеты приняли участие в мероприятии в формате онлайн. По итогам Грантового конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей», 27 участников форума получили рекомендационные сертификаты на получение грантов на общую сумму около 12 миллионов рублей.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодёжный Центр».


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)