17 – 21 мая пройдет Международная олимпиада по финансовой безопасности стран СНГ


17 май 2021

Отборочный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности пройдет 17 – 21 мая на площадках вузов – участников Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма.

Олимпиада проводится по инициативе Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации (Росфинмониторинг) в целях создания единого образовательного пространства в Содружестве Независимых Государств в сфере финансовой безопасности, повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, содействия их профессиональной ориентации, развития научных знаний.

Координатор конкурса – Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (базовая организация государств – участников СНГ по образованию в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма).

В олимпиаде примут участие студенты из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана (государств – участников Соглашения об образовании Совета руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ), Туркменистана, а также российские школьники 8 – 10 классов. Они будут состязаться в знаниях по нескольким направлениям в областях финансовой безопасности и финансового мониторинга. Так, среди студентов – участников олимпиады определят лучших в сферах экономики, финансов и кредита, экономической безопасности, юриспруденции, информационной безопасности, международных отношений. Среди школьников выберут знатоков математики и информатики (IT, программирование, искусственный интеллект), обществознания и права, экономики.

Победители отборочного этапа примут участие в финале, который состоится 3 – 9 октября в Сочи.

Официальный сайт олимпиады: olimp.fedsfm.ru

Подробная информация на сайте МУМЦФМ.


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)