С 4 по 11 сентября в Казани пройдут первые Игры стран СНГ


4 сен 2021

По материалам: sputnik.by

Первые Игры Содружества

С 4 по 11 сентября пройдут первые Игры стран СНГ. Их уже несколько раз откладывали на более поздний срок. Первоначально планировалось, что состязания будут приурочены к 100-летию Татарстана и пройдут в августе 2020 года. Затем их перенесли на сентябрь. Предполагалось, что Игры станут первым крупным международным спортивным мероприятием после пандемии коронавируса. Однако победить COVID-19 в 2020 году не получилось – Игры СНГ отложили на 2021-й.

Участие в соревнованиях примут атлеты в возрасте до 23 лет, которые разыграют 280 комплектов медалей.

В программу Игр войдут состязания по 22 видам спорта: армрестлингу, бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, борьбе на поясах и борьбе корэш, водному поло, пляжному волейболу, вольной и греко-римской борьбе, гиревому спорту, дзюдо, карате, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике, шахматам.

Беларусь планирует направить в Казань делегацию из 255 человек, из которых 185 – спортсмены. Они будут состязаться в 13 видах спорта: бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, дзюдо, карате, настольному теннису, вольной и греко-римской борьбе, самбо, пулевой стрельбе, тайскому боксу, танцевальному спорту, футзалу, художественной гимнастике.

Предполагается, что Казань в рамках соревнований примет более 2 000 спортсменов и 600 официальных лиц из стран-участниц.



Читать дальше: sputnik.by

Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)